séjour cosy au cœur Marrakech

  • 80 m²

L'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech Marrakesh, di 80 m²,si trova nel quartiere Medina di Marrakesh, a 650 metri dalla Moschea della Kutubiyya, e può accogliere fino a 6 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Quest'appartamento offre una cucina e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech comprende 1 bagno.

Questo alloggio offre inoltre una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento è situato a 2 km dal centro di Marrakesh e a circa 25 minuti a piedi dal Centro Commerciale Menara Mall. L'appartamento con 1 camere séjour cosy au cœur Marrakech è a una distanza di 2 km da Cyber Park Arsat Moulay Abdeslam. L'appartamento si trova a circa 10 minuti in macchina dai Giardini della Menara. La fermata dell'autobus Place Jamaa El Fna è accanto all'alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near séjour cosy au cœur Marrakech Marrakesh
Dar Ma Itto Charming Luxurious Medina Cocoon
Prezzo solo per cellulari

Dar Ma Itto Charming Luxurious Medina Cocoon

9.6
Eccezionale 32 recensioni
79 m dalla struttura
Le Villagois
Prezzo solo per cellulari

Le Villagois

136 m dalla struttura
Moroccorent
Prezzo solo per cellulari

Moroccorent

136 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 16:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech?
      L'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech si trova vicino al Museo di Arte Marocchina.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech c'è i Giardini della Menara, i Giardini Majorelle, Suq della Medina, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech costa 88 $.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Villa Verde Restaurant e Zeitoun Cafe, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Quanto è grande l'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech?
      L'appartamento séjour cosy au cœur Marrakech è di 80 m².

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    séjour cosy au cœur Marrakech Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi